小区电梯费用收取事宜

  • 7天前
  • 浏览466次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
延边有关于收取电梯使用费用的相关标准或制度吗,外地是按照平方收取,延边是按照楼层收取
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-12-02 09:21:39

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-12-02 09:21:39

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-12-03 09:30:04

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-12-06 14:10:38

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-12-06 14:10:38
尊敬的市民,您好!
您好:关于电梯收费问题,我局于特种设备科及价格管理科进行了解无电梯使用费用的相关标准和制度,现延吉市物业行业依据签订的物业服务合同为准进行收取,感谢您对我局工作的支持。回复部门:物业办 联系电话:2263750
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网