延吉市的物业费收费标准是什么

  • 11天前
  • 浏览454次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
延吉市的物业现在就是一团乱麻,也没有行业的统一收费标准,而且新房子基本都是开发商的物业。能不能规范一下物业行业,物业费不是想收多少钱就收多少钱的,是有标准的,不能随意定价,延吉市工资不高,各种消费倒是不低,真不知道老百姓们是怎么过日子的,就别提幸福指数了
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-12-02 09:09:30

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-12-02 09:09:30

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-12-03 09:30:04

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-12-06 14:14:07

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-12-06 14:14:07
尊敬的市民,您好!
您好:现延吉市价格管理部门未出台物业行业收费标准,物业费用依据签订的物业服务合同为准,我局物业管理办公室工作人员正在积极协调价格管理部门,争取早日完善物业行业收费标准。感谢您对我局工作人的支持。分管局长:马永峰 执行人员:李磊 部门负责人:曹鑫 联系电话2263750
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网