残疾证怎么办理?

  • 20天前
  • 浏览232次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
右手食指有指甲的那段断掉了请问一下能否办理残疾证?都需要什么材料到哪里办理?
已回复 州残疾人联合会

已审核    2019-11-21 08:51:16

已转办  州残疾人联合会  2019-11-21 08:51:16

已受理  州残疾人联合会  2019-11-21 09:18:18

已回复  州残疾人联合会  2019-11-21 09:34:52

问政答复
处理部门:州残疾人联合会 2019-11-21 09:34:52
尊敬的市民,您好!
你好!需申请人持本人身份证和户口本(均为原件)到户籍所在的县(市)残联提出申请,填写《中华人民共和国残疾评定表》,再到指定医院进行体检。是否构成残疾,构成几级残疾,均由医院出具医学鉴定结论。如达到残疾标准,向县(市)残联递交医学鉴定即可办理残疾证。具体可以咨询户籍所在地残联组宣科。 延吉市:2519115 图们市:3624978 敦化市:6219692 珲春市:7561513 龙井市:3228989 和龙市:4223893 汪清县:8821717 安图县:5848003 。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网