车辆过户手续流程问题

  • 25天前
  • 浏览359次
  • 咨询
  • |
  • 交通
  • 已办结
我的车(丰田卡罗拉),延吉车过户到青岛城阳区,过户手续流程,能详细的告诉吗? 1.我(延吉车)的车我的名下过户到青岛手续流程? 2.我(延吉车)名下的车过户给女婿(青岛户口),车已经托运到青岛了,这样的情况下过户手续怎么办?能不能过户手续流程详细的告诉吗?
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-11-20 09:31:57

已转办  延吉交警大队  2019-11-20 09:31:57

已受理  延吉交警大队  2019-11-20 16:08:59

已回复  延吉交警大队  2019-11-20 16:29:52

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-11-20 16:29:52
尊敬的市民,您好!
您好:对于您咨询的问题,延吉交警大队车管所工作人员答复:车辆已托运到青岛的情况下,可以在手机APP交管12123办理平移到青岛申请通过后,然后去青岛车管所再过户到车主女婿名下。详情请直接咨询车管所(电话:2909023)。 回复人:金凤振 分管领导:董永辉2909003
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网