钉子户废品垃圾堆积如山

  • 26天前
  • 浏览473次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201911/867168b6a71ec47a6528fb1c7f23f12c.png
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201911/c6914b3176f3b068267a72b121fd6cd0.png
艺术团后面2栋六层居民楼(原三高中火炕楼) 两栋居民楼中间地面废品垃圾堆积如山,严重影响居民的正常生活,同时也给我们卫生模范城市抹黑呀!希望政府职能部门履行职责,还我们一个美好的居住环境。此区域归属东阳社区管辖,前段时间在集中整治时,政府执法部门和社区居委会联合对此事进行了现场办公,并要求钉子户的废品垃圾在三日内处理掉,并且延吉电视台晚新闻进行了报告,而时至今日应无动于衷。
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-11-20 08:32:05

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-11-20 08:32:05

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-11-20 13:57:11

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-11-20 13:59:44

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-11-20 13:59:44
尊敬的市民,您好!
您提供的地址不详,请直接向管辖大队反映,联系电话2260000
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网