军民路东段大车小车停放严重

  • 21天前
  • 浏览443次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201911/eb17d5f47c8140d215c295d516484091.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201911/dcb358860add0dcc586292ea0556993b.jpg
同样是军民路,不知道为什么东段和西段的管理和设施差这么多。 1军民路东段,过了凯文小区往东,伊利奶店仓库,每天都有十几辆大小箱货。无规则停在路上路下;最东头的一家仓库,隔三差五就一辆超级大箱货横在路上,占用全部人行路和大半个双车道,一停车卸货就是大半天堵着路口,附近仓库的货车也总是到处乱停。 这条路还马路两侧都停车,有的车停在路口,看不见路上的车,要进出躲避好几次才能出去。如果是停小车还能勉强过去,放大车就根本走不了了,好好个马路非要东面等完西面等,从来没有能好好回家,好好上班的时候,更别提26路公交车了。大车是不是要停在专门的停车场? 2能不能在路上施画单侧停车位,参考延边一中西侧胡同,一侧停车,双向通行。有点急事真的出不来,这个位置向西,两侧都是极窄的路口,还有大车卸货堵路,平时也是超过三辆车就堵车,向东被大大小小的车堵着,消防车救护车也根本进不来,争分夺秒的路上这些障碍他们谁能负责? 如图,是否属实可以咨询或者查看26路司机和监控。
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-11-19 10:41:15

已转办  延吉交警大队  2019-11-19 10:41:15

已受理  延吉交警大队  2019-11-20 11:00:03

已回复  延吉交警大队  2019-11-20 11:16:08

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-11-20 11:16:08
尊敬的市民,您好!
您好:对于您提出的问题,我们通知交警河北二中队中队长安排警力到实地核实情况,依法查处违法停车行为,维护好该路段的交通秩序。对于施划停车泊位的问题,有关部门及领导们根据实地情况进一步研究之后再决定。 回复人:金凤振 分管领导:朱军2909007
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网