外面寒风凌冽,屋里瑟瑟发抖

  • 21天前
  • 浏览342次
  • 投诉
  • |
  • 供热
  • 已办结
图们这几天气温下降,外面寒风凌冽,屋里瑟瑟发抖。集中供热是便民的好事,为图们市的环保也有好处,但是不能大张旗鼓的搞完集中供热,就不管供暖温度了,去年我家最起码屋里能达到23度,白天阳光足的时候也能达到25度。早上晚上给气的时候,分水阀是烫手的,今年可好,换成你们集中供热,地板没热过,分水阀没热过。屋里温度21度。玩呢? 家里如果没有小孩,我忍。大人冷点也没啥,你们可倒好,一发百姓热线,就让检查自己问题,就让联系供热公司。你们怎么不去找找供暖公司的毛病,为什么前年你们去各个锅炉房监督的时候,那几天温度就能上来?你们一走温度就慢慢下来。这是自己家的问题吗?不就是锅炉房不好好烧吗?如果好好烧,谁还天天在这上面发吗? 别千篇一律的,**粘贴式的回复。去供热集团看看,去各个小区入户调研一下。看看是不是我瞎说,成立你们供热办,不就是维护百姓权益的吗? 我看那个集热集团换个名吧,叫制冷公司吧,夏天应该用这个公司给每家制制冷,别冬天搞事。
已回复 图们市供热燃气办

已审核    2019-11-19 09:54:50

已转办  图们市供热燃气办  2019-11-19 09:54:50

已受理  图们市供热燃气办  2019-11-19 10:21:53

已回复  图们市供热燃气办  2019-11-19 10:28:17

问政答复
处理部门:图们市供热燃气办 2019-11-19 10:28:17
尊敬的市民,您好!
11月19日吉热公司反馈鑫源小区9号楼供热正常,如有疑问请拨打吉热维修站0433-8134010排查、维修、调试。
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网