父母持两个房产证

  • 24天前
  • 浏览250次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
父母持两个房产证 孩子应该以哪个房产证去上小学 ?
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-11-18 08:47:13

已转办  延吉市教育局  2019-11-18 08:47:13

已受理  延吉市教育局  2019-11-18 09:19:21

已回复  延吉市教育局  2019-11-19 08:48:29

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-11-19 08:48:29
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉市教育的关心和支持。按照 2019 年延吉市中小学招生办法,根据您提供的房产信息(学区内 父母名下房子需要住满一年,房照原件时:须提供户口簿原 件、房照原件、社区证明、上年度取暖费发票)划分学区。 如尚有不明,请拨打咨询电话:8333279
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网