延吉西部学区如何规划

  • 29天前
  • 浏览512次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
延吉西部新城区新建了山水林居、碧水园林、杉杉城。政府如何规划附近学校?是汉族还是朝族学校?
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-11-18 08:47:43

已转办  延吉市教育局  2019-11-18 08:47:43

已受理  延吉市教育局  2019-11-18 09:19:18

已回复  延吉市教育局  2019-11-19 09:14:35

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-11-19 09:14:35
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉教育的关心和支持!您所说的位置尚未有新建学校的规划。目前,该地域的学区为,汉校:北山小学西校区、十二中;朝校:公园小学、三中。如尚有不明,请拨打咨询电话:8333279
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网