此问题提过两次 筑建局说解决,至今无果

  • 1个月前
  • 浏览311次
  • 投诉
  • |
  • 建设
  • 已办结
关于人民路东段路灯定时问题,在人民路一条路上劳动局西侧路灯5.35息灯,而劳动局东段路灯5.00息灯,而其它路段都是5.35息灯,此问题提过两次了,筑建局回复说解决,又过去半个月了始终未解决,老百姓的事无小事,说解决就得办,否则就是不作为。
已回复 延吉市住房和城乡建设局

已审核    2019-11-18 09:57:38

已转办  图们市供热燃气办  2019-11-18 07:57:21

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-11-18 09:57:38

已受理  延吉市住房和城乡建设局  2019-11-18 10:20:13

已回复  延吉市住房和城乡建设局  2019-11-19 09:33:41

问政答复
处理部门:延吉市住房和城乡建设局 2019-11-19 09:33:41
尊敬的市民,您好!
您好:经了解,我局城建科已再次通知施工单位对路灯进行调试。最后感谢您对城建工作的关心支持和理解。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网