电梯运行不正常

  • 16天前
  • 浏览663次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
近日,延吉市名仕苑小区一号楼1单元电梯运行时异常,颠簸明显 ,业主使用时胆却 感觉很不安全。请您帮忙告知负责的单位及时维修,消除不安全的隐患。 谢谢!
已回复 延吉市市场监督管理局

已审核    2019-11-06 09:06:19

已转办  延吉市市场监督管理局  2019-11-06 09:06:19

已受理  延吉市市场监督管理局  2019-11-07 09:30:03

已回复  延吉市市场监督管理局  2019-11-08 11:07:43

问政答复
处理部门:延吉市市场监督管理局 2019-11-08 11:07:43
尊敬的市民,您好!
您好:接到举报后,我局执法人员在第一时间与物业和电梯维保单位取得了联系,责令物业和维保单位立即对电梯存在的异常情况进行排查并消除,确保电梯正常运行。如遇到电梯异常情况可立即与物业和电梯维保单位联系,要求其消除异常。如有其它疑问也可直接与我局联系,联系电话:2815622 部门负责人:金江春
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网