占道经营,噪音扰民,随地大小便,混乱的管理

  • 28天前
  • 浏览381次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
图们市建设街延百超市路段近期占道经营十分猖獗,上午九点就开始,高音喇叭叫卖声一个高过一个。商贩们到附近楼道里随地大小便,请问城管局为什么不管理?附近商户把货物都摆放到人行道,人怎么走?都有图片和录像,附近有监控,城管局领导们自己去看看,不忘初心就这么干吗?这个不解决,我们决不罢休!
已回复 图们市城市管理综合行政执法大队

已审核    2019-10-15 13:16:05

已转办  图们市城市管理综合行政执法大队  2019-10-15 13:16:05

已受理  图们市城市管理综合行政执法大队  2019-10-16 13:30:03

已回复  图们市城市管理综合行政执法大队  2019-10-18 07:47:55

问政答复
处理部门:图们市城市管理综合行政执法大队 2019-10-18 07:47:55
尊敬的市民,您好!
亲爱的市民朋友您好:您所反映的问题我单位已收悉,我单位月宫城管所执法人员在正常的工作时间段内一直没有放松对此路段的监督和管理,我单位将继续克服执法力量不足的问题,尽量采取错时轮岗管理的方式,对该疏导点占道经营和使用高音喇叭扰民等问题进行管理,尽量减少或避免扰民行为的发生。 回复人:图们市城市管理综合行政执法大队 大队长 南明烜
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网