墙体裂缝危害居民人身安全

  • 1个月前
  • 浏览315次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
长白市场原喜宴饭店那栋楼,墙体出现裂缝,社区贴公告了,至今不知道有没有维修,二楼原是喜宴饭店经过几个月装修改造变成台球厅。不知道墙体裂缝是否与装修改造。破坏原有结构有关。请相关部分核实。这栋楼是老楼。不知道破损程度。
已回复 延吉市河南街道办事处

已审核    2019-10-15 09:05:29

已转办  延吉市河南街道办事处  2019-10-15 09:05:29

已受理  延吉市河南街道办事处  2019-10-16 09:36:05

已回复  延吉市河南街道办事处  2019-10-16 15:14:18

问政答复
处理部门:延吉市河南街道办事处 2019-10-16 15:14:18
尊敬的市民,您好!
您好: 对于该楼出现的问题,社区已组织小区居民集资,将于近期进行维修。如您有其他问题,可与河南街道公共管理办公室联系,电话:2909156。街道分管此项工作的领导:河南街道办事处副主任李沿桦,电话:2908841。 祝您生活愉快!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网