投诉容德热力服务差

  • 29天前
  • 浏览428次
  • 投诉
  • |
  • 经营
  • 已办结
给公司打电话不接。人在外地上学,特意供热前回来报停暖气,被告知不能报停,让自己找水暖工处理,外面水暖工处理不当之后如果漏水的话算谁的责任,单位的水暖工不能处理么。去年温度也达不到标准,还少供热一个月,没有给退费,还有窗口人员态度太差,话不能好好说么。长期不在外地本市也没有亲属,太生气了。屋里热线一直再响,工作人员唠嗑嬉笑也不接电话
已回复 延吉市公用事业服务中心

已审核    2019-10-15 15:24:37

已转办  延吉市公用事业服务中心  2019-10-15 08:51:55

已转办  吉热集团延吉市公用事业有限公司  2019-10-15 15:24:37

已受理  吉热集团延吉市公用事业有限公司  2019-10-16 15:30:04

已回复  吉热集团延吉市公用事业有限公司  2019-10-24 11:05:43

问政答复
处理部门:吉热集团延吉市公用事业有限公司 2019-10-24 11:05:43
尊敬的市民,您好!
您好 您所反映的问题我们单位会反映给相关领导处理事情,关于报停因管道已经注水所以我们单位断不了管,可以找专业的水暖工,他可以断管,断管后可以到我们单位办理报停手续。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网