请管一下延百超市对面的噪音扰民

  • 4个月前
  • 浏览1043次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
图们市延百超市对面一些水果店,每天下午2点到晚上8.30甚至9点,高音喇叭扰民十分严重,请问图们市公安局这种乱象你们不知道吗?就不能想出来有效的办法解决吗? 每次打电话就来管一次,走了就继续放,这样大家都麻烦。请公安局领导们实地看看吧,好好调查一下,特别是晚上5.00以后和周末,孩子在家写作业都写不下去。
已回复 图们市公安局

已审核    2019-09-11 11:12:39

已转办  图们市公安局  2019-09-11 11:12:39

已受理  图们市公安局  2019-09-12 11:30:04

已回复  图们市公安局  2019-12-14 18:51:32

问政答复
处理部门:图们市公安局 2019-12-14 18:51:32
尊敬的市民,您好!
您所提出的问题,答复如下: 2019年12月12日13时30分许,民警丁警官、李警官赶往现场处理问题,当场让水果店关闭喇叭,并对水果店陈老板讲解了相关的法律法规,水果店陈老板表示以后不会出现类似的问题,并请公安局的同志监督,不会在晚间和周六周日休息时间再进行高音喇叭宣传。民警丁警官、李警官在晚间走访时未发现高音喇叭扰民情况,水果店陈老板表现良好。 答复人:图们市公安局2019年12月14日
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网