请问延吉市为什么没有网约车滴滴车?

  • 12天前
  • 浏览594次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
请问一下交通部门,为什么延吉市没有网约车,滴滴等, 出门能打到车没问题, 下雨天不好打车,打到了车,司机这不去,那不去的,态度上经过上岗培训吗? 之前还听说过故意包围网约车,请问是谁在保护出租车? 这个社会还是老百姓的社会吗?
已回复 延吉交通运输管理所

已审核    2019-08-13 08:35:27

已转办  延吉交通运输管理所  2019-08-13 08:35:27

已受理  延吉交通运输管理所  2019-08-13 16:00:27

已回复  延吉交通运输管理所  2019-08-13 16:02:40

问政答复
处理部门:延吉交通运输管理所 2019-08-13 16:02:40
尊敬的市民,您好!
你好:您所反映的问题已收悉。建议您乘坐合法网约车,乘坐出租汽车如遇到拒载、拼客等情况建议您拨打12328进行举报投诉。 承办人:董文峰 电话:8069012 主管领导:康君 电话:8021013
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网