申请公租房一直没消息

  • 1个月前
  • 浏览206次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
我在铁南银浦后面的社区申请公租房一直没消息什么情况
已回复 延吉市建工街道办事处

已审核    2019-07-18 12:40:46

已转办  延吉市建工街道办事处  2019-07-18 12:40:46

已受理  延吉市建工街道办事处  2019-07-18 13:13:44

已回复  延吉市建工街道办事处  2019-07-18 13:17:40

问政答复
处理部门:延吉市建工街道办事处 2019-07-18 13:17:40
尊敬的市民,您好!
您好! 延吉市每年分配的公租房数量有限,相对于房源申请的人远远超过公租房的数量,因此请申请公租房的居民耐心等待。您还有什么问题请与街道公共服务 办公室联系,电话:18304336610,街道负责此项工作的领导是办事处副主任尹春花,电话:18304336606
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网