迎光小区2期房已经9年多了还不办照

  • 1个月前
  • 浏览148次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
迎光小区2期房已经9年多了,去年说是给办房照,钱也交了证件也交了,后来说是先办商品房,回迁房等待通知。 可是到现在也没消息,听说是正在分户,分户这么慢吗。是不是开发企业工作效率太低了。我们得等到什么时候? 希望相关部门给关注关注。追一追。
已回复 延吉市不动产登记中心

已审核    2019-07-18 08:49:25

已转办  延吉市不动产登记中心  2019-07-18 08:49:25

已受理  延吉市不动产登记中心  2019-07-19 09:00:03

已回复  延吉市不动产登记中心  2019-07-19 14:05:20

问政答复
处理部门:延吉市不动产登记中心 2019-07-19 14:05:20
尊敬的市民,您好!
您好,通过向开发企业了解,该项目正在陆续办理分户手续。迎光小区2期不动产首次登记已办完,符合办照条件,需要开发企业与您一同到不动产登记机构申请办理即可。如果开发企业不配合您办理,您可以通过法律途径维权。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网