延河水岸物业看人下菜碟

  • 4个月前
  • 浏览504次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
延河水岸小区只有车库没有车位,并且现在不让部分业主把车开到小内,而有一些业主不知道是和开发商还是物业有关系就可以随意进出小区!同是业主为何待遇不同?能开车随意进出延河水岸和车间并没有购买小区的车库!为何待遇不同!小区的空地是不是归所有所有业主共同所有,延河水岸小区物业没有权利剥夺业主使用空地的权利!
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-07-17 14:14:35

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-17 14:14:35

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-18 14:30:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-19 09:45:31

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-07-19 09:45:31
尊敬的市民,您好!
经我局物业办工作人员向物业企业了解,该物业不存在不让业主车辆开进小区的行为,所有业主的车辆都可以进出小区,如有其他物业相关问题,请拨打我局物业管理办公室电话2263750。感谢您对我局工作的支持。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网