小升初需要提供哪些材料?需要提前多长时间的证明?

  • 1个月前
  • 浏览143次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
小升初需要提供哪些材料?需要提前多长时间的证明?
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-07-17 09:00:34

已转办  延吉市教育局  2019-07-17 09:00:34

已受理  延吉市教育局  2019-07-18 09:30:03

已回复  延吉市教育局  2019-07-19 08:56:03

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-07-19 08:56:03
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉教育的关心和支持。根据延吉市中小学招生办法,学区内父母名下房子需要住满一年,房照原件时:须持户口簿原件、房照原件、社区证明(房照属于**街道**社区**委)、上年度取暖费发票。如尚有不明,请拨打咨询电话:8333279
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网