珲春金鼎国际花园什么时候下房照

  • 1个月前
  • 浏览110次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
2013年末全款买的珲春金鼎国际花园的房子。2015年末入住的。到现在这么多年了房照还没下来,说什么没验收,这么多年还不验收么?请问什么时候能办房照?
已回复 珲春市自然资源局

已审核    2019-07-19 09:22:47

已转办  珲春市房屋产权管理中心  2019-07-16 08:08:06

已受理  珲春市房屋产权管理中心  2019-07-17 08:30:03

已转办  珲春市自然资源局  2019-07-19 09:22:47

已受理  珲春市自然资源局  2019-07-19 10:51:21

已回复  珲春市自然资源局  2019-07-19 14:59:50

问政答复
处理部门:珲春市自然资源局 2019-07-19 14:59:50
尊敬的市民,您好!
您好:金鼎国际花苑小区建设单位为珲春市盛鼎房地产开发有限公司,该公司至今未向我局申请规划、土地竣工验收,我局暂无法办理不动产登记手续。
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网