十中加油站南侧,铺砖问题

  • 5个月前
  • 浏览525次
  • 咨询
  • |
  • 建设
  • 已办结
十中加油站南侧这条道上重新铺的砖为啥是旧的?还有必要把以前的砖起掉,重新铺一遍不知道从哪条路边拔下下来砖吗?
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-07-17 08:24:15

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-07-15 12:59:24

已受理  延吉市住房和城乡建设局  2019-07-16 13:00:03

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-17 08:24:15

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-18 08:30:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-19 14:34:39

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-07-19 14:34:39
尊敬的市民,您好!
经向市政科了解,因此处人行道两侧彩砖破损严重,凹凸不平整,市政公司用旧彩砖重新进行了修补工作,如您还有不明之处请致电我局市政科电话:2266781详询。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网