是不是恶意水污染

  • 1个月前
  • 浏览162次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201907/8ee7531502a1b0ff9f9a15aba1d260fa.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201907/99940ab188e5cad8aaeaaa516857882a.jpeg
看看塑料加工的污水是怎样排放的吧
已回复 延边州生态环境延吉市分局

已审核    2019-07-15 08:32:47

已转办  延边州生态环境延吉市分局  2019-07-15 08:32:47

已受理  延边州生态环境延吉市分局  2019-07-15 09:00:11

已回复  延边州生态环境延吉市分局  2019-07-18 09:29:30

问政答复
处理部门:延边州生态环境延吉市分局 2019-07-18 09:29:30
尊敬的市民,您好!
您好!您所反映的问题我局已到现场进行调查处理,经查此处原是老长白砖厂废弃的污水坑,前几年有一家回收水泥塑料袋的回收站在此处清洗废旧水泥袋所排放的污水,由于始终处于废弃状态无人管理,导致有污水始终在此存放,我局正积极查找原长白砖厂负责人尽快将污水坑内的污水进行清理。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网