安图中心市场前面晚上秧歌队儿严重扰民。

  • 5个月前
  • 浏览157次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
秧歌本身是一项非常健康的娱乐活动,可是安图大市场前面的秧歌队儿,却选择了在居民区。每当晚上锣鼓喧天,现在天热,窗户还关不上,家中既有70多岁的老人,还有正在读高中的学生。实在影响到老人的休息,学生的学习。恳请将秧歌队儿移到安图小广场或者是大河坝旁边儿的步行健身街。
已回复 安图县城市管理综合行政执法大队

已审核    2019-07-15 08:06:25

已转办  安图县城市管理综合行政执法大队  2019-07-15 08:06:25

已受理  安图县城市管理综合行政执法大队  2019-07-16 08:30:03

已回复  安图县城市管理综合行政执法大队  2019-07-19 14:29:28

问政答复
处理部门:安图县城市管理综合行政执法大队 2019-07-19 14:29:28
尊敬的市民,您好!
您好!就你所反映的广场舞噪音,应由公安部门依据《治安管理处罚法》规定给予警告,责令其自行改正,可拨打110报警电话进行举报。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网