江边铁路住宅楼车棚被占成为私人储物棚子

  • 8天前
  • 浏览302次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201907/a7988625d9e2c673b3034cafe83d73d4.png
上次提问的江边铁路住宅楼车棚被占成为私人储物棚子的事说解决了,也没解决啊 车棚还是被占用 特别是1103栋这跟本还是上锁放个人私物,有关部门能不能认真办理不要敷衍了事
已回复 图们市城市管理综合行政执法大队

已审核    2019-07-11 08:19:22

已转办  图们市城市管理综合行政执法大队  2019-07-11 08:19:22

已受理  图们市城市管理综合行政执法大队  2019-07-12 08:30:03

已回复  图们市城市管理综合行政执法大队  2019-07-15 08:48:19

问政答复
处理部门:图们市城市管理综合行政执法大队 2019-07-15 08:48:19
尊敬的市民,您好!
亲爱的市民朋友您好: 我单位分管领导已与准备接手铁路物业管理的集热集团赵姓负责人到现场进行了查看。经了解,此处建筑物属铁路物业管理区域内的共用设施,为铁路住宅楼建设时的共用附属设施(自行车停车棚),后由于铁路物业管理部门的疏于管理,被此处的居民擅自改变用途变为个人储物仓库,不属于违法建筑物。目前中铁九局正在对我市铁路住宅区改造,待改造结束后由集热集团接手物业管理工作。我单位已将该问题现场对集热集团赵姓负责人进行了反馈,建议该负责人正式接管铁路住宅区物业管理工作后,依照《国务院物业管理条例》向房地产行政主管部门请求指导,制定该问题的整改措施。 回复人:图们市城市管理综合行政执法大队 大队长 南明烜
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网