违建严重阻挡百姓出行什么时候拆除

  • 3个月前
  • 浏览465次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
龙湖街与天池路交界处的违建到底什么时候拆除,延河炸串 伟业食品大白天就在门口支大伞摆案子,延河炸串每天早经营早餐,桌子,椅子摆放一片,垃圾满地不说,修路期间更是变本加厉,违建本来就占用了行人道,再支几个大伞整条路都被挡住了,我们去延河市场买菜还得绕路走,给出行造成严重影响!希望有网关部门能为百姓着想彻底根治此违法行为,拆除违建!
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-07-11 08:10:46

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-11 08:10:46

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-12 08:30:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-23 15:34:35

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-07-23 15:34:35
尊敬的市民,您好!
经我局河南大队执法人员现场调查核实,天池路和龙湖街交叉口东北角临时搭建的棚子,棚主董耀辉,男,55岁,肢体残疾,无双腿,一家靠经营小食品谋生,属临时安顿的棚子。执法人员将对临时棚子前摆放的桌椅及时跟当事人进行沟通清理,同时加强对该棚子周边环境卫生的管理,尽量避免影响市民正常出行。如您还有其他问题请致电我局河南大队电话:2320190。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网