图们市骑自行车的避让行人

  • 10天前
  • 浏览418次
  • 咨询
  • |
  • 交通
  • 已办结
骑自行车没有在人行道骑,而是在人行道边上骑,这个会拍照吗?我只想知道没有让会不会拍照,现在理解是斑马线避让行人,最关键是骑自行车的没在斑马行骑,没有避让到底算不算违章。
已回复 图们市公安局交警大队

已审核    2019-07-11 08:05:42

已转办  图们市公安局交警大队  2019-07-11 08:05:42

已受理  图们市公安局交警大队  2019-07-11 09:42:20

已回复  图们市公安局交警大队  2019-07-11 09:50:11

问政答复
处理部门:图们市公安局交警大队 2019-07-11 09:50:11
尊敬的市民,您好!
您提出的问题答复如下:机动车在斑马线前停车让行的是正在 过斑马线的行人,不包括非机动车。没有避让骑自行车过斑马线的,交警不抓拍。但是还要确保安全,避免发生交通事故。图们市公安局交通警察大队大队长秦玉彬2019年7月11日
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网