梨花北苑路边摆摊问题

  • 3个月前
  • 浏览345次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
梨花北苑 晚上天天 路边摆摊 卖 旧衣服 金泰商务宾馆后侧 有 饭店外面摆桌子吃饭
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-07-11 08:21:27

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-11 08:21:27

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-12 08:30:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-19 10:59:38

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-07-19 10:59:38
尊敬的市民,您好!
我局公园大队执法人员已告知饭店经营者不得在户外摆桌经营,如果在今后的巡查中再发现占道经营行为,将严格按照相关法规进行处置,路边摆摊卖旧衣等问题,公园大队将加强对此路段的巡查和监管力度,发现占道摊点及时予以清理取缔。如您还有其他问题请致电我局公园大队电话:2728017
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网