图们的交通两处的路标需要改进

  • 3个月前
  • 浏览478次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
第一处是图们工商银行前面的禁行标志 迁移的阿里郎饭店前的路口比较好 工商银行门前的禁行路到阿里郎饭店之间也就20多米 过去不迁移的理由是考虑五中学生上学放学的安全 现在五中搬走了 这个理由不存在了可以方便市民出行了吧。 第二处 北江桥进市里的路标不科学 进市里的车必须右拐到去高铁的路上在找的一个缺口在左拐 这样非常不安全 你们可以自己开车走一趟看看 这个路口10个司机10个有意见
已回复 图们市公安局交警大队

已审核    2019-06-12 08:07:49

已转办  图们市公安局交警大队  2019-06-12 08:07:49

已受理  图们市公安局交警大队  2019-06-12 09:11:54

已回复  图们市公安局交警大队  2019-06-12 09:17:32

问政答复
处理部门:图们市公安局交警大队 2019-06-12 09:17:32
尊敬的市民,您好!
您提出的问题答复如下:针对工商银行禁行路的问题,交警部分将进行调研,根据调研结果在是否进行迁移。北江桥进市里问题我们已将您的问题反应给交通部门研究解决问题。感谢您对交管部门的支持与关心。图们市公安局交通警察大队大队长秦玉彬2019年6月12日
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网