铁南天信2号楼下违法搭建问题

  • 3个月前
  • 浏览412次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
天信2号楼下有些居民私自搭建的小仓房被有关部门给拆除了,本来是件好事,可拆除后变成了一地垃圾就没人管了,到底是有关部门清理还是责令搭建的人清理,也没动静了,都成了垃圾场了,环卫也不管,如果只是拆除不管还不如不拆
已回复 延吉市建工街道办事处

已审核    2019-06-12 14:11:22

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-06-12 07:59:28

已转办  延吉市建工街道办事处  2019-06-12 14:11:22

已受理  延吉市建工街道办事处  2019-06-12 14:13:10

已回复  延吉市建工街道办事处  2019-06-12 16:44:12

问政答复
处理部门:延吉市建工街道办事处 2019-06-12 16:44:12
尊敬的市民,您好!
您好! 您反映的问题,长海社区已经与综合执法、环卫处协调,近期将派车清理垃圾。您还有什么问题,请与街道城管科马科长联系,电话:13644337020,街道负责 此项工作的领导是办事处副主任全香春,电话:18304336619
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网