红树林小区什么时间办下房照

  • 3个月前
  • 浏览461次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
铁南红树林小区,以经入住二年多了,房照还没下来,不知红树林小区什么时间办下房照
已回复 延吉市不动产登记中心

已审核    2019-06-12 08:05:53

已转办  延吉市不动产登记中心  2019-06-12 08:05:53

已受理  延吉市不动产登记中心  2019-06-13 08:30:04

已回复  延吉市不动产登记中心  2019-06-13 10:04:47

问政答复
处理部门:延吉市不动产登记中心 2019-06-13 10:04:47
尊敬的市民,您好!
您好,何时办理房照不是由不动产登记机构来决定的,而是主要看开发项目的前期手续办理进展情况。办理不动产首次登记手续,需要先办完土地审批手续、规划审批手续、规划验收手续、质监验收、土地验收手续后才能办理登记。手续齐全后,只要开发企业及时申请,5~15个工作日可以办完首次登记。由于前期手续均不在不动产登记机构办理,因此相应进展我们不能及时掌握,为了慎重起见, 建议您向国土、规划、住建局质监部门等审批部门进一步核实相关情况。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网