再问有关丽水宜家小区小区公用地停车场问题

  • 3个月前
  • 浏览416次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201906/60cb2cbb25178dc4b3df00fefa6521f0.png
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201906/41a36f71e46d72dff993a6602fb857f2.png
关于丽水宜家楼下公用地,现为延吉宾馆圈化专属停车场问题。 延吉市城镇管理行政执法局给出答案为此处用地归属权尚不明确,而延吉市自然资源局给出回复为此处用地属于全体业主共有。 在这两种回复中,无论怎样,延吉宾馆都没有权利将此用地霸道的划为自己专属用地,为何始终没有相关部门来制止此行为?
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-06-12 08:05:14

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-06-12 08:05:14

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-06-13 08:30:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-06-17 15:34:19

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-06-17 15:34:19
尊敬的市民,您好!
经了解,我局物业办正在对此土地归属问题进行调查核实当中,如有结果我们将在第一时间给您补充回复,也可拨打我局物业管理办电话2263750详询调查处理进展情况。感谢您的留言,最后祝您生活愉快,阖家欢乐!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网