丛柳街道商家门前两边现在修路,道路两边能停车吗?

  • 13天前
  • 浏览553次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
最近延吉市丛柳街(河南市场西面街道)两边商铺前面修马路牙子,到那里买东西的时候之前是车停在商家门前,现在两边都在修,问下这种情况下车停在道路边上会拍照吗?那里有违章停车拍照的摄像头,问题是那周围没有地方停车,小区里头地方窄根本听不进去,该停哪里?
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-06-11 14:34:22

已转办  延吉交警大队  2019-06-11 14:34:22

已受理  延吉交警大队  2019-06-12 09:59:42

已回复  延吉交警大队  2019-06-12 11:27:09

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-06-12 11:27:09
尊敬的市民,您好!
您好:近期因我市对一部分市区街道进行重新修路施工(包括马路牙子、人行道等),原来的部分停车泊位不能利用,这给市民带来不便。我们真心劝告大家,请您不要在施工路段没有停车泊位的地方停车,请您严格遵守交通法律法规所规定的停车规定,以避免不必要的处罚。 回复人:金凤振 分管领导:朱军2909007
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网