扫黑除恶,治理非法行医

  • 9天前
  • 浏览544次
  • 投诉
  • |
  • 医疗
  • 已办结
龙井市龙门街梅氏理疗馆和龙井市一中旁边的益寿健康理疗馆都以治疗为目的的给患者进行看病,说能治疗各种疾病,保证疗效,一个疗程能缓解,两个疗程能彻底治疗疾病,欺骗患者,给患者打吊瓶,以抽血拔罐的方式进行非法行医,地上都是患者的血迹,这分明是黑诊所吗,患者得不到真正的治疗,给我们个体诊所造成了很大的影响,希望有关部门一定要处理。
已回复 龙井市卫生健康局

已审核    2019-05-15 08:11:18

已转办  龙井市卫生健康局  2019-05-15 08:11:18

已受理  龙井市卫生健康局  2019-05-16 08:30:03

已回复  龙井市卫生健康局  2019-05-16 14:09:49

问政答复
处理部门:龙井市卫生健康局 2019-05-16 14:09:49
尊敬的市民,您好!
您所反映的问题答复如下: 2019年5月16日,我局出动5名卫生监督所监督人员针对您提出反映的龙井市龙门街梅氏理疗馆和龙井市一中旁边的益寿健康理疗馆涉嫌进行非法行医问题进行了监督检查。经调查:1、龙井市龙门街梅氏理疗馆,早已注销,经市场监督管理局确认;2、龙井市一中旁边的益寿健康理疗馆,调查结果未发现相关非法行医等违法行为,我局将继续关注此店经营活动情况。 医疗乱象举报电话:0433-3251909(卫生监督所) 分管领导:朴敏 联系人:金桂顺 感谢您对我市卫生健康工作的支持和关心! 答复人:龙井市卫生健康局医政科李爱丹  2019年5月16日
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网