恒润供热缴费有pos机不让刷卡!!

  • 11天前
  • 浏览396次
  • 投诉
  • |
  • 供热
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201905/ad8164416751ff310c2218349376c9e8.png
请转给监管部门,比如燃气供热办,这转交给他们公司有什么用?要是能听懂话也不至于年年有这么多人投诉他们。
已回复 延吉市燃气和供热管理中心

已审核    2019-05-20 09:03:01

已转办  延吉市燃气和供热管理中心  2019-05-14 14:43:05

已转办  延吉市燃气和供热管理中心  2019-05-20 09:03:01

已受理  延吉市燃气和供热管理中心  2019-05-20 09:09:59

已回复  延吉市燃气和供热管理中心  2019-05-20 09:20:43

问政答复
处理部门:延吉市燃气和供热管理中心 2019-05-20 09:20:43
尊敬的市民,您好!
经与恒润热力公司了解,该单位从5月6日至6月6日期间有取暖费缴费优惠活动,优惠幅度达5%。因优惠幅度很大,因此参加优惠活动的用户,公司要求尽量采取现金交易的方式结算。供热公司可以采取合法的收费方式进行收费,我部门也要求该公司在收费环节尽量采取便民的行为,方便区域热用户缴费。
评价:
基本满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网