经纬国际外墙体的大理石窟窿什么时候才可以堵上

  • 3个月前
  • 浏览237次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201904/2726ce1f6b3cc99f14d6ef912fd62677.png
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201904/b00eec84478e72a53d1ab27d793b10d5.png
我是经纬国际的5号楼一单元601室的业主,在16年收房子的时候他们就多收了我们15年的取暖费,后来才知道没人住是不用交取暖费的,到现在也不退,外墙体上有一面墙的外墙保温都没给做,我多次和他们物业联系最后在百姓热线的帮助下16年10月底才给做完,可是却留下了一个大理石窟窿没给堵,在17年底用泡沫胶粘了一块板就糊弄我家到现在也不管不问,我买的还是高档小区吗?绿化一点没有,交了三年物业费什么事没看到他们做,我们业主委员会多次打官司换物业公司到现在没有结果?现在不交物业费连电梯都上不去了,那关于物业管理的文件是不是国家写给我们看的,不准用电梯钥匙卡我们业主是写着玩的吗???
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-04-15 09:46:04

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-15 09:46:04

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-16 10:00:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-18 09:41:43

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-04-18 09:41:43
尊敬的市民,您好!
您反映的情况我局已向该物业企业进行反馈,同时要求物业企业不得存在捆绑收费的行为。您可拨打物业服务电话:8999751与曲经理取得联系。感谢您对我局工作的支持,最后祝您生活愉快,阖家欢乐!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网